Уфа

Герметизация швов деревянного дома

Герметизация деревянного дома – одна из важнейших задач в процессе строительства и эксплуатации, от грамотного решения которой будет зависеть комфортный климат в Вашем доме.

Компания САЗИ является лидером среди производителей герметизирующих материалов в течение продолжительного времени. Герметики обладают изолирующими свойствами, т.е. предотвращают утечку рабочей среды через зазоры конструкции. Нами разработан и предложен новый эффективный способ герметизации деревянного дома, включающий в обязательном порядке технологичное нанесение герметизирующего состава Wepost Wood в швы между бревнами. При производстве этого герметика нами учтены все требования, предъявляемые к таким материалам. Применяя нашу технологию можно решить нескольких важных задач, касающихся герметизации дома, например, исключить повторную конопатку.

Wepost WoodОднокомпонентный акриловый герметик Wepost Wood, применяемый при герметизации деревянного дома, способствует улучшению теплотехнических характеристик ограждающих конструкций, благодаря чему возможна существенная экономия на отоплении при сохранении комфортного климата в помещениях.

Использование герметика Wepost Wood позволяет значительно выиграть в деньгах, быстрее перейти к следующим этапам строительства, сэкономить на гарантийном обслуживании. Если герметик Wepost Wood используется как защитное покрытие для ранее уложенного утеплителя, то обеспечивается минимальный расход материала при достижении оптимального результата. Герметизация деревянного дома производится шпателем или кистью, кроме того герметик можно покрыть акриловой краской, что сделает шов более эстетичным.

Если на поверхности герметика Wepost Wood есть механические повреждения и требуются ремонтные работы, то подготовка занимает немного времени, поскольку нет необходимости в удалении старого материала: достаточно нанести ремонтный состав на поврежденное место. В результате трудозатраты на герметизацию значительно сокращаются.

Подведем итог. Герметизировать деревянный дом с использованием нашей технологии – значит, обеспечить комфортный климат в помещениях и снизить затраты, связанные со строительством и эксплуатацией дома. Наша компания уверена в своих разработках и имеет все необходимые сертификаты о соответствии условий, заявленных в СТО (этот документ также доступен любому заинтересованному лицу), где указана проверенная и документально подтвержденная длительность срока службы герметика для деревянного дома – не менее 15 лет.

И даже по окончании этого периода, обычно, требуется лишь косметический ремонт, после чего все физические характеристики материала будут восстановлены, и герметизировать деревянный дом заново не потребуется.